А вы пишете письма Деду Морозу?

Казалось бы, до наступления Нового года еще целый месяц, но во всем мире люди уже начинают к нему потихоньку готовиться. У большинства из нас наверняка есть идеи того, что хотелось бы получить или подарить родным и близким. Ведь не зря же 4 декабря отмечается замечательный праздник – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Именно с этого дня многие почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем доброму волшебнику.
На улицах нашего города мы интересовались у прохожих, кто из них продолжает верить в чудо, заказывать подарки и писать письма Дедушке Морозу.

Валентина Даненкова,  пенсионерка: – Мое поколение росло и воспитывалось в такие времена, когда никто не писал писем Деду Морозу. В школе на новогоднем празднике рассказывали стихотворение у елки, за что Снегурочка и ее Дедушка дарили конфеты – вот и весь подарок. В недавнем прошлом я – воспитатель в детском саду, поэтому мне и самой неоднократно доводилось играть Деда Мороза и одаривать детишек.
Валентина Даненкова,
пенсионерка:
– Мое поколение росло и воспитывалось в такие времена, когда никто не писал писем Деду Морозу. В школе на новогоднем празднике рассказывали стихотворение у елки, за что Снегурочка и ее Дедушка дарили конфеты – вот и весь подарок. В недавнем прошлом я – воспитатель в детском саду, поэтому мне и самой неоднократно доводилось играть Деда Мороза и одаривать детишек.
gocmanova
Наталья Гоцманова,
воспитатель:
– Конечно, я уже давно повзрослела, собственные дети тоже уже выросли, но 16 моих воспитанников помогают поддерживать новогоднее настроение. Вместе с ребятами в детском саду мы уже обсуждали, что они попросят у Дедушки. Радует то, что каждый из них просил что-то и для членов своей семьи, младших братьев или сестер. Уверена, без подарков никто из них не останется.
Евгений Гордиенко,  молодой специалист: – Несмотря на то, что я уже взрослый человек, я продолжаю верить в чудеса. Писем Деду Морозу, конечно же, не пишу, но сам с удовольствием выполняю роль этого сказочного персонажа, раздавая подарки своим племянникам. Недавно узнал, что каждый год почта оказывает интересную услугу, предлагая отправить ребенку посылку от имени Деда Мороза. Обязательно ею воспользуюсь и закажу подарки для сыновей сестры.
Евгений Гордиенко,
молодой специалист:
– Несмотря на то, что я уже взрослый человек, я продолжаю верить в чудеса. Писем Деду Морозу, конечно же, не пишу, но сам с удовольствием выполняю роль этого сказочного персонажа, раздавая подарки своим племянникам. Недавно узнал, что каждый год почта оказывает интересную услугу, предлагая отправить ребенку посылку от имени Деда Мороза. Обязательно ею воспользуюсь и закажу подарки для сыновей сестры.
Татьяна          Сыромятникова, сотрудник РОЧС: – Я уже давно вышла из того возраста, когда можно верить в Деда Мороза, а детей у меня пока еще нет, поэтому и писем не пишу. А вот подарки заказывать я люблю и делаю это непосредственно своему молодому человеку, напрямую.
Татьяна Сыромятникова, сотрудник РОЧС:
– Я уже давно вышла из того возраста, когда можно верить в Деда Мороза, а детей у меня пока еще нет, поэтому и писем не пишу. А вот подарки заказывать я люблю и делаю это непосредственно своему молодому человеку, напрямую.
Юлиана Агеенко,  молодая мама: – Сама жизнь не велит мне прекращать верить в чудеса. У меня двое сыновей, вместе с которыми мы обязательно напишем письма. Я еще не знаю, что будут просить мальчики, но уже сейчас они начинают вести себя лучше, чтобы Дедушка Мороз видел, какие они хорошие дети, и исполнил их желания.
Юлиана Агеенко,
молодая мама:
– Сама жизнь не велит мне прекращать верить в чудеса. У меня двое сыновей, вместе с которыми мы обязательно напишем письма. Я еще не знаю, что будут просить мальчики, но уже сейчас они начинают вести себя лучше, чтобы Дедушка Мороз видел, какие они хорошие дети, и исполнил их желания.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"