«Брейн-ринг» на тему безопасности прошел в Кормянском центре творчества детей и молодежи

«За безопасность», под таким названием на базе Кормянского центра творчества детей и молодежи прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг». В ней приняли участие ребята, которые в своих школах занимаются в объединениях по интересам «Юные спасатели-пожарные». Самые умные, смелые, находчивые и активные из Коротьковской, Кляпинской, Барсуковской, Литвиновичской, Ворновской, Октябревской, Дубовицкой, Хизовской школ и гимназии собрались на мероприятии, чтобы сразиться в честном поединке, блеснуть своими знаниями, внимательностью и остроумием.

img_0256Перед началом состязания Ульяна Лещенок подарила собравшимся песню «Детство», разрядив своим выступ-лением волнительную обстановку в зале.
После чего ведущая игры специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Кормянского РОЧС Татьяна Сыромятникова предложила участникам занять свои места.
Все команды были объединены в пары, каждая из которых должна была ответить на заданные вопросы, не нарушая временных рамок. Победа в таком мини-состязании позволяла выйти в следующий тур, в котором создавались новые пары из команд-победителей. Ребята активно давали правильные ответы, порою удивляя своими знаниями не только зрителя, но и компетентное жюри.
После увлекательной и захватывающей игры жюри, подсчитав количество правильных ответов у каждой команды, подвело итоги всего состязания. Почетное 3-е место досталось игрокам из Хизовской школы, серебряными призерами стали ученики Октябревской школы, а 1-е место завоевали ребята из гимназии. Звание «Лучший игрок» получил участник команды победителей Иван Рывоненко.
Победители были награждены сладкими призами, памятными сувенирами.
Татьяна ЖЛОБО,
фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"