День депутата в Литвиновичском сельском Совете

Очередной день депутата проводился 7 декабря на территории Литвиновичского сельсовета. Депутатский десант распределился по населенным пунктам. Председатель Кормянского райсовета депутатов Татьяна Шехтер встречалась с жителями сельского населенного пункта Дубравино. К ней обратилась Татьяна Евмененко с жалобой на то, что уже больше недели не работает водозаборная колонка. Во время нашего визита колонку пытался разогреть дровами один из жителей деревни. Конечно побеспокоиться об утеплении водного агрегата необходимо было еще осенью, но это сделано не было, поэтому и результат. Хотя, по утверждению местных жителей, проблемы не только в морозе, а и в износе клапанов и трубы. Жалоба была переадресована директору КЖПУП «Корма» Виктору Емельянову.

Проехать в поселок Вознесенк мы не смогли – была заметена дорога. Поэтому тут уж претензии появились к дорожной службе от председателя райсовета. По всему видать не смогла туда пробиться и автолавка, что тут уж говорить о специальной технике, например, скорой помощи. Контроль за состоянием дорог нужен постоянный. В этом году, по всему видать, снега будет предостаточно.

img_0009

Заместитель председателя райсовета депутатов Василий Ганжуров проводил прием граждан в здании Литвиновичскогосельисполкома. К нему обратилась старейшина агрогородка Любовь Горбатовская. Она озвучила жалобы жителей населенного пункта на то, что по улице им. Лепешинского не закрыт неиспользуемый колодец, есть опасность, что кто-нибудь может туда свалиться; необходим ремонт дороги по улице Молодежная. Она же просила помочь определиться с оплатой за вывоз ТКО.

Депутат райсовета депутатов Александр Петров принимал жителей деревень Казимирово, Почтовая Глинка. Зинаида Цыганкова жаловалась на несоблюдение режима работы автомагазина.

Михаил Дмитриев – депутат райсовета депутатов встречался с жителями деревнь Зятковичи и Вощанки. От них поступила коллективная жалоба на то, что передвижное отделение связи не принимает платежи из-за поломки компьютера.

Все обращения взяты на контроль. Для устранения возникших вопросов уведомлены соответствующие службы.

Виктор Ильющенко

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"