Милицейские хроники Кормы

ровдПо информации старшего инспектора-дежурного оперативно-дежурной службы РОВД РОВД РОВД Кормянского райисполкома, майора милиции В. Гаврикова с 5 по 11 декабря 2016 года по линии уголовного розыска совершено 1 преступление, которое не раскрыто.
Задержано за пьянство в общественных местах 5 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 1. Мелкое хулиганство совершили 4 человека. Нарушили правила дорожного движения 79 человек.

Охочий до валюты
Не весело погостил житель одного из агрогородков страны у сельчанина близлежащей к нашему райцентру деревни. Хозяин сумел обокрасть гостя. Стащил аж 15 тысяч рублей Нацбанка России. Видно, посчитал, что товарищ загостился, пора и по счетам платить. Не дорого ли? По данному факту Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело.
Любитель мучного
Два пакета муки похитил у своего односельчанина некто Б. Видать сильно этот Б. выпечку любит, вот и прихватил «мучицы» тесто замесить. По данному «замесу» проводится проверка.
И вновь любитель «дури»
Что-то в последнее время активизировались любители «дури». В прошлый раз мы рассказывали о высушенной конопле, изъятой у жителя горпоселка. В этот раз у другого жителя Кормы, назовем его Ц., в ходе личного обыска было обнаружено 1,765 грамма растительного вещества – гашишного масла. Даже такую ничтожную по весу, однако довольно концентрированную дозу наркотика, удалось обнаружить бдительным работникам милиции. Так что, трепещите, любители «дури», не будет вам покоя ни днем, ни ночью! По данному факту Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело.
Подготовил Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"