На Новый год в Беларуси будет оттепель, а на Рождество — морозно

На Новый год в Беларуси будет сырая, оттепельная погода, сообщил в Facebook начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

1cd024f32469859Преимущественно по северо-востоку пройдет мокрый снег и дождь. В некоторых районах прогнозируется слабый туман, гололед, на дорогах гололедица.

В субботу, 31 декабря, утром и днем в некоторых районах по Витебской области ожидается усиление ветра порывами до 15-17 м/с. Температура ночью составит от минус 5 до плюс 1 градуса, днем  — от 2 градусов мороза до 4 градусов тепла. В воскресенье, 1 января, в северных и центральных районах Беларуси пройдут кратковременные осадки, с преобладанием дождя. Возможен слабый туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью составит от минус 4 по югу до плюс 2 градусов по северу страны. Днем — от 1 градуса ниже нуля до 5 градусов тепла.

По-настоящему рождественская морозная погода установится в субботу, 7 января. Ее будет определять область высокого атмосферного давления. Прогнозируется переменная облачность, без существенных осадков, лишь днем

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"