На связи с газетой

Отдаю должное работникам ЖКХ, которые много делают для наведения чистоты, уюта и порядка в Корме. Но вот двор нашего дома по ул. Свободы превращен в настоящую помойку. А ведь он является проходным, через него ежедневно проходит масса людей. В связи с этим хотелось бы узнать, есть ли по данному адресу дворник, осуществляется ли контроль за его работой и когда будет наведен достойный порядок в нашем дворе?
Комментарий: По данным вопросам мы связались с администрацией КЖПУП «Корма». Нам пояснили, что дворник по указанному адресу осуществляет уборку территории два раза в неделю: во вторник и пятницу. Контроль работы дворников осуществляется по мере необходимости. Помимо этого будет проведена дополнительная проверка качества.
Но при этом необходимо помнить и о том, что для того, чтобы в любом дворе было чисто, необходимо не только контролировать дворников, но и самим не сорить.

***

Слышал, что сейчас не будет начисляться пеня при расчете за коммунальные услуги. Действительно ли это так?
Комментарий: Как пояснили в КЖПУП «Корма», пеня не будет начисляться за внесенную несвоевременно или не в полном объеме плату за жилищно-коммунальные услуги, электроэнергию, пользование жилым помещением государственного жилфонда в период завершения работ по внедрению единой общереспубликанской информационной системы по учету, расчету и начислению платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением в следующие периоды: за сентябрь – с 26 октября по 5 ноября; за октябрь – с 26 ноября по 5 декабря; за ноябрь – с 26 декабря текущего года по 5 января 2017 года. Т.е., если существует задолженность по оплате ЖКУ за более ранние периоды или внесена плата после указанных чисел, пеня все же будет начислена. Перерасчет начисленных пеней за сентябрь 2016 года производится в соответствии с постановлением Совета Министров от 22 ноября 2016 года №946. Излишне перечисленные плательщиком суммы зачисляются в счет будущей платы за данные виды услуг.
***
Оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 2-11-44, отправив SMS на номер +375-25-926-99-66 (по данному номеру принимаются только SMS-сообщения), написав на наш электронный адрес zaranadsozam@tut.by или Goloskormy@tut.by с обязательной пометкой «В рубрику «На связи с газетой», а также на сайте районной газеты www.kormanews.by.
Оставайтесь с «Зарой над Сожам» всегда на связи!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"