Новые лица в Кормянском районе: заместитель прокурора

img_0030

Проблемы выбора профессии у Ивана Монченко не было. Он знал, что станет юристом. Мама – адвокат, старшая сестра – работник прокуратуры. Поэтому после окончания школы он подает документы в Международный университет «МИТСО» на факультет «Экономика и право». Закончил это учебное заведение в 2014 году. С августа 2014 года работал помощником прокурора Светлогорского района. Курировал уголовно-исполнительную инспекцию, надзор, лечебно-трудовой профилакторий. В июле 2016 года стал помощником прокурора г. Гомель. После 4 месяцев безупречной службы его повысили в должности – назначили заместителем прокурора Кормянского района. Ехать в неизвестный район было совсем не страшно. Приняли Ивана Ивановича у нас радушно, познакомили с руководством района, работниками суда, предоставили коммерческое жилье.
На мой вопрос об увлечениях в свободное время, Иван Иванович сразу же отметил, что он не тусовщик, любит много читать, смотреть интересные фильмы, сериалы с криминальным уклоном. Увлекается бегом, поэтому как потеплеет увидим его на стадионе.
В нашей районной прокуратуре Иван Монченко будет осуществлять надзор: за исполнением законов в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних Кормянского райисполкома, ИДН РОВД, иными организациями; за соблюдением законности судебных постановлений по уголовным делам. Заместитель прокурора уже успел побывать с проверкой в Хизовском сельском Доме культуры.
В процессе общения у меня сложилось мнение, что мой собеседник грамотный, эрудированный профессионал своего дела.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"