В Корме и Литвиновичах начинают работать елочные базары

f4d41cde4624419595429165e241f68cВ ожидании новогодних праздников большинство людей старается придать своему дому нарядный и даже немного сказочный вид, развесить гирлянды, мишуру, рождественские венки и колокольчики. Но главным украшением по-прежнему остается елка, особенно в семьях, где есть дети. И это неслучайно, ведь именно под ней первым утром наступившего года малыши ищут подарки, именно с ее появления в доме начинается ожидание новогодних чудес. А уж сколько радости доставляет детям наряжать ее вместе с родителями!

Елочку для нового года каждый старается выбрать по своему вкусу. Кому-то по душе искусственная ель или сосна, с которой нет проблем, как ее установить, как сохранить, чтобы не осыпалась, да и иголки потом из ковра доставать не надо. А кто-то не мыслит праздника без аромата живой ели. И здесь на помощь приходят елочные базары.
Так, начиная с сегодняшнего дня, можно купить приглянувшуюся ель или сосну в Кормянском лесничестве, расположенном по адресу: г.п. Корма, ул. Приозерная, 8.

Стоимость лесной красавицы зависит от ее роста: до метра – 6 рублей, от 1 до 2 метров – 7 рублей 80 копеек. Работники лесничества отмечают необходимость сохранять чек на елку, чтобы не возникло претензий со стороны экологических служб.
В Литвиновичском лесничестве елочный базар тоже уже работает вовсю по адресу: д. Литвиновичи, ул. Лепешинского, 110а. Он будет продолжаться до 30 декабря. Здесь можно приобрести новогодние деревца и для дома, и для организации. Их стоимость также зависит от высоты. Так, ель или сосна до 2 метров стоит столько же, сколько и в Кормянском лесничестве. Цены более высоких следующие: от 2 до 3 метров – 11 рублей 40 копеек, от 4 до 5 метров – 24 рубля, от 5 до 8 метров – 44 рубля 40 копеек, от 8 до 15 метров – 69 рублей 60 копеек, от 15 до 20 метров – 14 рублей 40 копеек, выше 20 метров – 180 рублей.
Более подробную информацию можно получить непосредственно в лесничествах лично или по телефону. Главное – есть возможность приобрести новогоднюю елочку на законных основаниях по вполне приемлемой цене. И сделать праздник, как в детстве, настоящим, сказочным, наполненным предвкушением чуда и ароматом хвои и мандаринов.
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"