В первое воскресенье декабря отмечается День юриста

В первое воскресенье декабря поздравления с профессиональным праздником получают те, кто занимается защитой наших прав и интересов. В Беларуси День юриста отмечают судьи, прокуроры, следователи, специалисты по кадрам, юрисконсульты, преподаватели, ученые и, конечно же, адвокаты – специалисты, которые занимаются предоставлением юридической помощи. Они же являются неотъемлемой частью любого судебного процесса.
img_9897Защитой прав и интересов жителей Кормянского района занимается Анатолий Савичев, который адвокатской деятельности посвятил 18 лет. За это время по работе он успел объездить много уголков нашей страны, защищая и консультируя тех, кто нуждается в помощи. До этого, отслужив в армии, работал водителем, затем получил предложение пойти работать в милицию. Решение было принято, и Анатолий Анатольевич поступил в Горьковскую высшую школу МВД СССР. После ее окончания стал специалистом по борьбе с экономическими преступлениями. Анатолий Анатольевич по-мужски немногословен. На вопрос о том, что помогает добиться успеха в трудовой деятельности, без колебаний называет знание нормативной базы, и, конечно же, умение найти общий язык с людьми. Живое общение с человеком и возможность оказать квалифицированную помощь, попавшим в трудную ситуацию, ценит в своей работе больше всего. Что же касается трудностей, то здесь главная проблема – эта нехватка времени. При ответственном подходе к выполнению своих служебных обязанностей все сложности решаемы.
Анатолий Анатольевич женат. Его сын сейчас студент пятого курса Белорусского государственного университета юридического отделения. В этой семье зарождается династия специалистов юриспруденции.
Поздравляем Анатолия Анатольевича с праздником. Желаем успехов в работе и семейного благополучия.
Татьяна ЖЛОБО
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"