19 января — День спасателя и православное Крещение. Приглашаем на традиционное мероприятие на Сырское озеро

image0B243Y1RЕжегодно, 19 января, в Беларуси работники Министерства по чрезвычайным ситуациям отмечают свой профессиональный праздник День спасателя. В мире каждый день происходят сотни чрезвычайных ситуаций, тысячи человек ежедневно обращаются за помощью к спасателям. Они всегда должны быть готовы к непогоде, стихийным бедствиям или к ситуациям, виновником которых стал сам человек. Спасатель – профессия для людей сильных духом, с мужественным характером и добрым сердцем.

Традиционно торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня спасателя пройдут на Сырском озере. В 13.00 для желающих окунуться, священник храма свт. Николая Чудотворца совершит освящение воды. После поздравительные слова скажет первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валентин Заяц. Во время проведения мероприятия для всех желающих спасатели отдела по ЧС и спасатели станции спасения на водах покажут показательные выступления спасения человека на воде. Но на этом праздник не заканчивается, все присутствующие смогут попробовать полевой каши, согреться теплым чаем, поучаствовать в «спасательных» конкурсах, примерить боевую одежду пожарного, узнать как устроенная пожарная машина.

Всех желающих окунуться в освященную воду, поздравить спасателей, посмотреть показательные выступления или просто попробовать полевой каши и теплого чая ждем на Сырском озере в 13.00.

Татьяна Сыромятникова

специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"