Гарант успешной карьеры – честность и трудолюбие

Свой профессиональный праздник, День банковских и финансовых работников, в первое воскресенье нового года, 1 января, отмечала Нелли Гришанкова – старейший работник расчетно-кассового центра №11 филиала ОАО «Белагропромбанк». Сейчас она – заведующий кассой отдела розничных услуг. Свою трудовую деятельность Нелли Казимировна начала в 1989 году, когда вместе с молодым супругом приехала в Корму, где он проходил обязательную отработку после окончания вуза. Устроилась в госбанк (такое название в те времена носило их учреждение) на должность кассира-эксперта 2 разряда. Конечно, молодой девушке было нелегко делать первые шаги в такой серьезной организации, ведь в банке оборачивались огромные суммы денег, на ней была большая ответственность за чужие финансы. Но спустя какое-то время она привыкла, набралась опыта и показала себя грамотным специалистом, знающим работником.

img_2249

Такой толковый сотрудник не мог остаться незамеченным руководством, поэтому в марте 1992 года Нелли Казимировна получила повышение – приступила к обязанностям заведующего кассой. И вот уже почти 25 лет она честно и преданно трудится в этой должности. За все это время изменилась специфика работы в банке: техническая модернизация и новые требования заставляют идти в ногу со временем, постоянно совершенствоваться и заниматься самообразованием. Изменилась и сама Нелли Казимировна: стала более опытной и мудрой. Теперь она уже дает советы молодым сотрудницам и помогает им освоится. Коллеги говорят о ней как о добром, справедливом руководителе, а сама Н. Гришанкова на это отвечает, что в хорошем коллективе легко быть хорошим начальником.
За время работы наша героиня неоднократно поощрялась премиями и благодарностями, в числе их – благодарность от начальника ОАО «Белагропромбанк» и неоднократные – от управляющего отделением. А успешная деятельность невозможна без качеств, которыми, по мнению самой Нелли Казимировны, должен обладать банковский работник, особенно тот, что трудится на кассе: честность, внимательность, ответственность и вежливость. Ведь в современном мире мало просто следовать должностным инструкциям, нужно еще уметь общаться с клиентами, терпеливо отвечать на их вопросы, доводить ту или иную информацию.
В семейной жизни у моей собеседницы также все сложилось благополучно: сын и дочь получили образование и стали взрослыми, самостоятельными людьми. А Нелли Казимировна появившееся у нее свободное время с удовольствием тратит на общение с родными и близкими.
Несмотря на то, что в этом году первое воскресенье января выпало на начало нового года, Н. Гришанкова не забыла поздравить коллег и ветеранов отрасли с Днем банковского и финансового работника. Пользуясь случаем, через нашу газету передает им всем привет и поздравления с Новым годом, Рождеством и профессиональным праздником, желает счастья, здоровья и благополучия.
Татьяна Кулакова
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"