Героический поступок Сергея Курбацкого

Трехлетний Владик из деревни Колосово, как и многие жители Кормянского района, еще не знает о том, какой поступок совершил его отец, глава семьи Курбатских.

DSC00058Вечером 22 ноября Сергей Курбатский вместе со своей женой Натальей уложили детей спать и отправились на кухню пить чай. В первом часу ночи Наталья услышала какой-то непонятный треск. Посмотрев в окно, увидела, что в соседнем доме бушует пожар. В то время как женщина набирала номер пожарной службы, ее супруг побежал спасать жизнь своему соседу, который находился внутри горящего здания.

Сергей Сергеевич не паниковал, он знал, как действовать во время пожара: опустился на колени и начал продвигаться в вглубь помещения. Соседа он увидел уже на полу. Не теряя ни минуты, мужчина взял пострадавшего за плечи и вытащил на свежий воздух, где оказал первую медицинскую помощь.

Это происшествие оказалось проверкой на прочность не только физической, но и духовной силы. Не каждый человек способен показать свое неравнодушие, быть рядом и помочь в тяжелой ситуации. Кормянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям выражает слова благодарности Сергею Сергеевичу Курбатскому за проявленный героизм и спасение человеческой жизни.

Кормянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"