Гимназия «В поисках Снегурочки»

В один из последних дней уходящего года, 29 декабря, гимназия г.п. Корма гостеприимно распахнула двери, встречая одаренных детей. Именно здесь прошло районное новогоднее представление «В поисках Снегурочки», организованное Кормянским районным центром творчества детей и молодежи при активной помощи педагогов ЦКРОиР, гимназии, Лужковской и Барсуковской школ, я/с №1.

img_0048 В самом начале, по уже сложившейся традиции, гостей, замерзших на параде Дедов Морозов и Снегурочек, тепло встретили чаепитием.
Открыла праздник начальник отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома Наталья Евтухова. Она поздравила гостей с наступающим Новым годом и пожелала чудес, сказки и исполнения желаний.img_0080А дальше развернулась настоящая новогодняя феерия. Во время представления детей ждали веселые танцы, хороводы, песни и игры, которые с ними провели весьма колоритные персонажи: Баба Яга, Колдун, Кикимора, ворон Кар, Снеговик, Снежинка и Сыщик. Какие только задания не довелось выполнять ребятам, чтобы вернуть Снегурочку и победить хитрых «диверсантов»! Были здесь и «Эхо», и «Нос – Пол – Потолок», и «Часы», и «Поэтический конкурс», и «Новогодний волейбол», и командное рисование снеговика. Нужно было видеть, с каким азартом и задором включались школьники в каждый новый конкурс. А за победу в каждом из них в награду доставался кусочек карты, по которой Снежинке и Снеговику удалось отыскать украденную внучку Деда Мороза. Главные новогодние герои тоже не остались в долгу перед своими спасителями и друзьями, продолжив праздник новыми играми и музыкальными развлечениями. Ребята вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом зажгли огоньки на елке. Да и «злодеи» помирились, раскаялись в своем хулиганстве и присоединились к общему веселью и затем – финальному хороводу под песню в исполнении Снегурочки.img_0046Новогоднее представление удалось на славу. Праздничная атмосфера и неподдельное веселье царили в зале на протяжении всего действа. Гости настолько вошли во вкус, что даже не спешили расходиться, когда все закончилось.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"