Избран лидер воинов-интернационалистов района

IMG_9970Отчетно-выборное собрание районного общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» прошло 17 января 2017 года в концертном зале Кормянского районного центра творчества детей и молодежи. Почетными гостями собрания стали: заместитель председателя Кормянского районного исполнительного комитета Наталья Сидорова, исполняющий обязанности первого секретаря районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Дмитрий Агеенко, председатель совета ветеранов Лариса Ланюгова, я как первый секретарь районной организации Коммунистической партии Беларуси.
С кратким докладом о проделанной работе выступил председатель районного общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Сергей Малевич. Отмечу, что с избранием в 2016 году Сергея Валентиновича лидером воинов-интернационалистов района, деятельность организации приобрела новое звучание, объединила тех, кто выполнял свой долг в горах и долинах Афганистана, терял товарищей, рисковал жизнью и здоровьем. Вниманием никто не был обделен. Вместе с активистами РК ОО «БРСМ» побывали в гостях у многих афганцев, дарили на юбилейные даты подарки, организовывали поездку на турслет, облагородили многие могилы погибших земляков, умерших после вывода войск. Все это будет и дальше продолжено.
В обсуждении доклада приняли участие Дмитрий Агеенко, Лариса Ланюгова. Подвела итог Наталья Сидорова. Она отметила, что на воинов-интернационалистов возлагается большая ответственность патриотического воспитания подрастающего поколения. Кто, если не они примут эстафету от ветеранов Великой Отечественной войны, которых с каждым годом становится все меньше. Воспитывать молодежь в духе любви к Родине, преданности Отчизне, своему народу надо всегда. Иначе инициативу перехватят разные деструктивные элементы, националистические организации, которые работают не на созидание, а на разрушение нашего общества.
Единогласно председателем районного общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» вновь избран Сергей Малевич. В состав совета объединения избрали Владимира Бычкова, Леонида Евдокименко, Николая Лопатенко.
Цели и перспективы на работу намечены. Впереди – очередная годовщина вывода Советских войск из республики Афганистан. Встретить ее нужно на высоком подъеме.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"