Милицейские хроники Кормы

По сообщению инспектора-дежурного оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома, капитана милиции М. Корячко с 9 по 15 января 2017 года по линии уголовного розыска совершено 4 преступления, 2 из них раскрыты, заведомо ложное сообщение — 1. Произошло 3 дорожно-транспортных происшествия. Мелкое хулиганство совершил 1 человек. Задержано за пьянство в общественных местах 4 человека, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 1. Нарушили правила дорожного движения 51 человек. Уничтожено 10 литров самогонной браги.

ровд«Штиль» унесло штормом
Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ по заявлению жителя одного из сельских населенных пунктов. Понадобилась ему бензопила «Штиль», хватился, а ее и след простыл. Унесло «Штиль» двуногим штормом. Преступление пока не раскрыто.
Стреляли…
В правоохранительные органы поступило заявление от жительницы г.п. Корма, в котором она сообщила, что на одной из улиц горпоселка звучат выстрелы. Проверкой было установлено, что неизвестным лицом было произведено не менее пяти выстрелов из пневматического пистолета неустановленной марки и модели. На месте преступления обнаружены заряды сферической формы. Выстрелами были повреждены стекла в окнах. Преступление пока не раскрыто.
Прям джентльменский набор
Ну чем не набор для истинного джентльмена: телефон, одеколон и зажигалка? Именно такой набор предметов украл уроженец одного из соседних районов у жителя Кормы. По этому факту Кормянским районным отделом следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело. Эх, джентльмен удачи!
Подготовил Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"