Подарки от депутата

img_9721Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Щепов вместе с главным специалистом по охране прав детства Еленой Чупругиной, Дедом Морозом и Снегурочкой побывал в гостях у Раисы Маевской, которая воспитывает троих приемных детей: двух мальчиков и девочку. Парни ходят в 5 и 7 классы, девочка – девятиклассница. Когда мы приехали, самого младшего – Дениса не было дома, он поехал на новогоднее представление во Дворец спорта в Минск, а называлось оно «Волшебный механизм, или История потерянного времени». Как рассказала Раиса Ивановна, ранее с парнем было довольно трудно. Но она смогла найти к ребенку ключик, и он оттаял, стал покладистым и хорошим. В классе он является одним из лучших учеников.
Владислав Александрович подарил приемным сыновьям Раисы Ивановны Денису и Артуру футбольные мячи, а дочери Марии – увлекательную игру, которая предполагает самой от точки к точки нарисовать красивую картину. Мы договорились, что после завершения работы над полотном, Мария покажет нам ее. А еще были и сладкие подарки в ярких коробках.
Потом мы пили вкусный чай и беседовали. Раиса Ивановна рассказывала о прошлых своих воспитанниках. Они не забывают свою приемную маму, всегда навещают ее. Я преклоняюсь перед мужеством и великой душой таких женщин, которые смогли достойно воспитать своих детей и поделиться теплотой и добротой с чужими.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"