Радостью о Рождестве Христовом с пациентами районной больницы поделились прихожане православного храма

После праздничной службы на Рождество Христово активная группа женщин-прихожанок храма Святителя Николая Чудотворца в г.п. Корма приступила к формированию подарков для маленьких пациентов детского и инфекционного отделений райбольницы и пожилых людей, находящихся в палатах сестринского ухода. Собрали их, как говорят, с миру по нитке. Несколько килограммов конфет пожертвовала семья индивидуальных предпринимателей Броздовых. Все из прихожан, кто мог принесли сладости, выпечку, фрукты, заботливые рукодельницы связали для стариков теплые носки, дети изготовили красивые рождественские открытки, своими руками сделали воздушных ангелочков. Все это было до того трогательно и мило, что душа начала теплеть и радоваться происходящему. Наша делегация, которую возглавил настоятель храма Виталий Лехнович, вместе с женой и прихожанкой Галиной Стаховской отправились в райбольницу. Здесь к нам присоединились Роман Белузин и его супруга Анна.

В детском отделении больницы нас ждали немногочисленные пациенты и их мамы. Батюшка поздравил всех со светлым праздником Рождества Спасителя, пожелал всем здоровья, добра, рассказал о тех, кто собирал подарки. Шесть пакетиков передали в инфекционное отделение.

Затем мы направились в терапевтический корпус, где на четвертом этаже находятся палаты сестринского ухода. Нас встретила медицинская сестра терапевтического отделения Валентина Харитонович и санитарка Елена Богданович, ухаживающая за дедушками и бабушками. Мы побывали в каждой палате, пообщались со стариками, подарили сладости, выпечку, баночки с вареньем, фрукты, теплые носки, гигиенические средства, памперсы, туалетную бумагу. Все это так необходимо людям, оставшимся одинокими, но не покинутыми государством. А больше им нужно было человеческое внимание, душевное тепло, участие. Все это постарались им дать, пусть и кратко, гости. Некоторые, такие как бабушка Мария, рассказывали эпизоды своей жизни, о том как им помогал Бог выйти из сложной жизненной ситуации.

Поверьте, такого рода акции облагораживают душу и делают жизнь ярче и осмысленней.

img_4631 img_4635 img_4638 img_4644 img_4653 img_4657 img_4667 img_4690 img_4691Виктор Ильющенко

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Радостью о Рождестве Христовом с пациентами районной больницы поделились прихожане православного храма: 2 комментария

  • 18.01.2017 в 8:28 пп
    Permalink

    Твори добро ведь доброты как солнце много не бывает и пусть улыбкой засияют глаза что были слёз полны пусть горе словно снег растает в счастливом городе Корма.Твори добро другим во благо.

  • 10.01.2017 в 11:18 пп
    Permalink

    Хорошее дело сделали. Молодцы!

Обсуждение закрыто.