Теплая встреча с победителями олимпиад прошла в гимназии г.п. Корма

IMG_0333Живое общение, теплая встреча и чаепитие в уютной обстановке. Именно в таком формате в гимназии г.п. Корма прошло чествование команды, представившей наш район на третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. На встречу с начальником и заместителем начальника отдела образования, спорта и туризма Натальей Евтуховой и Ириной Вышняковой были приглашены не только ребята – участники областного этапа, но и педагоги, подготовившие их к олимпиаде, а также руководители учреждений образования, в которых они учатся. Музыкальным подарком присутствующим стали песни в исполнении Ульяны Лещенок и Виктории Мироненко.
Наталья Григорьевна в приветственной речи напомнила о том, что наш район уже неоднократно заявлял о себе на уровне области. И команда 2017 года выступила достойно, продемонстрировав отличные результаты по различным предметам. А двое ребят пополнили копилку нашего района дипломами: Иван Рывоненко (учитель Е. Терехова) завоевал диплом второй степени по математике, Мария Ситдикова (учитель Н. Карасева) награждена дипломом третьей степени по белорусскому языку и литературе. Но и те учащиеся, которые не привезли наград, показали высокий уровень знаний. А это Татьяна Толкачева, Илья Старовойтов, Анастасия Таранова, Максим Шаблов, Юлия Петровская, Данила Шевруков, Наталья Порфенова, Павел Юрочкин, Анастасия Каледа, Юрий Терехов. Все они стали лучшими из лучших в нашем районе. И каждого из них начальник отдела образования, спорта и туризма отметила лично. А все педагоги поделились впечатлениями о том, как шла подготовка, как наши школьники проявили себя на областном этапе, чего стоили ребятам высокие достижения.
Не менее интересным было продолжение встречи, когда общение перешло на более теплый и доверительный уровень. Наталья Григорьевна и Ирина Александровна предложили всем рассказать о том, кем они видят себя через двадцать лет, об увлечениях (кстати, при этом Павел Юрочкин продемонстрировал музыкальный талант, а Ирина Стельмах показала картины Анастасии Тарановой), о чертах характера, которые помогают достигать высоких результатов либо, напротив, которые приходится преодолевать. Отдельно был задан вопрос педагогам о том, что для них самое важное в работе. Ответы были самые разные, но объединяли их искренность и желание, чтобы ученики были успешными, достигали новых высот, верили в себя и свои силы.
И пусть крепкие знания, уверенность в себе, поддержка учителей и близких станут фундаментом новых побед наших детей.

Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"