14 февраля — праздник ли День влюбленных для жителей г.п. Корма?

14 февраля во многих странах мира традиционно отмечается День Святого Валентина, или День влюбленных. Этот праздник не так молод, как может показаться на первый взгляд. Его история насчитывает уже более 16 столетий. Но несмотря на то, что праздник и возник много веков назад, своей актуальности он не теряет и поныне.
У жителей и гостей Кормы мы поинтересовались, считают ли они этот день праздником, кому и какие подарки дарят.

Лима Галай,  пенсионерка: – Естественно, это праздник, но больше для молодежи. В этот день я особенно люблю вспоминать свою молодость. Какими мы были активными, часто отмечали этот праздник в веселых, дружных компаниях. Сейчас собираемся в семейном кругу. Я дарю своим близким «теплые» подарки – вещи, которые вяжу сама. В холодную зиму очень пригодятся.
Лима Галай,
пенсионерка:
– Естественно, это праздник, но больше для молодежи. В этот день я особенно люблю вспоминать свою молодость. Какими мы были активными, часто отмечали этот праздник в веселых, дружных компаниях. Сейчас собираемся в семейном кругу. Я дарю своим близким «теплые» подарки – вещи, которые вяжу сама. В холодную зиму очень пригодятся.

 

Елена Ядренцева,  студентка: – Этот праздник никогда не отмечала. Для кого-то может это и важная дата, но для меня нет. И вкладывать в него какое-то особое значение не вижу смысла. В году достаточно много прекрасных и интересных событий, а значит, и поводов для веселья тоже немало. Что же касается Дня всех влюбленных – любить и оказывать знаки внимания нужно каждый день, а не тогда, когда в календаре написали.
Елена Ядренцева,
студентка:
– Этот праздник никогда не отмечала. Для кого-то может это и важная дата, но для меня нет. И вкладывать в него какое-то особое значение не вижу смысла. В году достаточно много прекрасных и интересных событий, а значит, и поводов для веселья тоже немало. Что же касается Дня всех влюбленных – любить и оказывать знаки внимания нужно каждый день, а не тогда, когда в календаре написали.

 

 

Нелли Роговцова,  пенсионерка: – Я считаю, что это очень большой праздник. Мы проводим его с мужем, да и дети с внуками приходят в гости. В молодости его не отмечали, а вот теперь за столом собираемся. Дети дарят много подарков. Но самым лучшим для меня остается творчество моей дочери, которой я очень горжусь. Она под гитару исполняет для нас песни собственного сочинения.
Нелли Роговцова,
пенсионерка:
– Я считаю, что это очень большой праздник. Мы проводим его с мужем, да и дети с внуками приходят в гости. В молодости его не отмечали, а вот теперь за столом собираемся. Дети дарят много подарков. Но самым лучшим для меня остается творчество моей дочери, которой я очень горжусь. Она под гитару исполняет для нас песни собственного сочинения.

Александр Нечаев,  строитель: –Я лично этот день праздником не считаю, не вижу в нем ничего особенного. Для меня это обычный будничный день, каких полно в году. Поэтому и торжественных мероприятий не устраиваю, подарков тоже не дарю. Александр Нечаев,
строитель:
–Я лично этот день праздником не считаю, не вижу в нем ничего особенного. Для меня это обычный будничный день, каких полно в году. Поэтому и торжественных мероприятий не устраиваю, подарков тоже не дарю.

 

Александр Толкачев,  специалист РУЭС: – Конечно, это праздник. В нашей семье мы дарим детям открытки, меня больше радуют сладкие подарки, которые близкие часто преподносят. Сам праздник мы традиционно отмечаем дома, с семьей, за праздничным ужином.
Александр Толкачев,
специалист РУЭС:
– Конечно, это праздник. В нашей семье мы дарим детям открытки, меня больше радуют сладкие подарки, которые близкие часто преподносят. Сам праздник мы традиционно отмечаем дома, с семьей, за праздничным ужином.

 

Анна Мельникова,  сотрудник ЦРБ:   – Мы всегда этот праздник отмечаем дома. Вместе с дочерьми делаем праздничные сувениры, рисуем красочные открытки. После таких занятий творчеством устраиваем семейное чаепитие. Считаю также, что и свои традиции не должны быть забыты. У православных есть прекрасная дата – 8 июля,  День святых Петра и Февронии, который считается праздником семейной любви и верности.
Анна Мельникова,
сотрудник ЦРБ:
– Мы всегда этот праздник отмечаем дома. Вместе с дочерьми делаем праздничные сувениры, рисуем красочные открытки. После таких занятий творчеством устраиваем семейное чаепитие. Считаю также, что и свои традиции не должны быть забыты. У православных есть прекрасная дата – 8 июля, День святых Петра и Февронии, который считается праздником семейной любви и верности.

Как видим, отношение к этому дню у каждого свое. Но для большинства – это прекрасный повод встретиться с близкими, чтобы провести время вместе, порадовать друг друга интересными подарками и оригинальными поздравлениями.
Если у вас есть что добавить, присылайте свои мнения на сайт районной газеты www.kormanews.by Здесь можно оставить и комментарии к данному опросу.
Опрос провела Татьяна ЖЛОБО,

фото автора

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

14 февраля — праздник ли День влюбленных для жителей г.п. Корма?: 1 комментарий

  • 13.02.2017 в 10:49 дп
    Permalink

    Почему бы не быть еще одному поводу для милых подарочков и приятных слов, для признаний в любви)

Обсуждение закрыто.