Молодежь готовится ко Дню влюбленных

конкурс валентинокУ нашей молодежи есть множество традиций, одна из них посвящена празднику влюбленных – Дню святого Валентина. Все знают, что в этот праздник принято дарить «валентинки» – открытки в виде сердца с признаниями в любви, теплыми словами и добрыми пожеланиями близким людям.
РКОО «БРСМ» реализует всебелорусскую акцию «За любимую Беларусь!», частью которого является конкурс «Валентинка моему кумиру». Ребята из всех школ Кормянщины присылали в райком открытки, сделанные собственными руками. Каждая из них по-своему необычна, отличается от других индивидуальностью и неповторимостью, адресована белорусским спорстменам, звездам шоу-бизнеса, телеведущим, политикам, администрации нашего района и другим известным людям. Все они переданы в центральный комитет ОО «БРСМ» для вручения адресатам.
На этом подготовка к празднованию дня влюбленных не окончена. Впереди молодежь ждут творчес-кие конкурсы стихотворений, фоторабот, рисунков на тему «Любовь… Как много в этом слове», «От чистого сердца!». Некоторые школьники уже проявили себя, например, ученики Струкачевской школы создали свою «валентинку» – огромное сердце с красно-зелеными сердечками, на которых написаны признания в любви и уважении к стране, друзьям, родителям и наставникам.
Финалом празднований станет тематическая дискотека, где самых активных ожидает сюрприз от РК ОО «БРСМ».
Татьяна Кулакова,

фото А. ГОРДИЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"