Прошло очередное заседание президиума Кормянского районного Совета депутатов

райисполкомВ работе очередного заседания президиума районного Совета депутатов, которое состоялось в понедельник, 6 февраля, участвовали члены президиума, председатели сельских Советов депутатов, начальники отделов райисполкома: организационно-кадровой работы Елена Карпук и по работе с обращениями граждан и юридических лиц Галина Янкова.
Председатель райсовета Татьяна Шехтер озвучила повестку дня. Для рассмотрения были вынесены три вопроса: «Об итогах организационно-массовой работы сельских Советов депутатов и сельских исполнительных комитетов за 2016 год», «О состоянии работы с обращениями граждан и юридических лиц в сельских Советах депутатов и сельских исполнительных комитетах», «О поощрениях Кормянского районного Совета депутатов».
Информацию по первому предоставили Елена Карпук и главный специалист райсовета Наталья Сысоева.
Из их сообщений следовало, что работа сельсоветов и сельисполкомов весьма многогранна. На местах делается очень многое, звучали положительные примеры. Но были озвучены и замечания, которые необходимо принять к сведению и исправить в кратчайший срок.
Нельзя не отметить с положительной стороны то, что в текущем году по инициативе Татьяны Шехтер на сайте районного исполнительного комитета в рамках информации о сельских Советах депутатов наряду с контактными телефонами размещены ролики-презентации каждого сельсовета ( www.korma.gov.by – власть – представительная власть – сельские Советы депутатов, в таблице с информацией по сельсоветам, активные ссылки в колонке «номера телефонов, аудиогид»).
По второму вопросу присутствующих проинформировали Галина Янкова и Наталья Сысоева. Они сделали подробный анализ работы по обращениям граждан, привели статистику, озвучили основные темы.
Было решено продолжить целенаправленную работу по разъяснению социально-экономической политики государства, решений Президента и Правительства, направленных на социальную поддержку населения, защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц. Кроме того, в системе информирования шире использовать такие формы работы, как встречи депутатов с избирателями, информационно-пропагандистские группы, выездные приемы, встречи в трудовых коллективах, сходы граждан и другие.
В заключение члены президиума ознакомились с ходатайством районного совета ветеранов и всеми необходимыми документами для представления к награждению Почетной Грамотой райсовета и объявлению Благодарности в связи с 30-летием ветеранского движения. Кандидатуры единогласно одобрены.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"