В Корме спасатели провели учения в районной больнице

В г.п.Корма прошли тактико-специальные учения Кормянского гарнизона по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в учреждении здравоохранения «Кормянская районная центральная больница». 

DSC09396 Перед началом учений первый заместитель начальника РОЧС Валентин Заяц провел занятия с персоналом объекта по действиям в различных ситуациях,  а также рассказал о том, что бывает при неосторожном обращении с огнем.

По плану учения была смоделирована следующая ситуация: произошло короткое замыкание электропроводки, повлекшее возгорание электроприбора в помещении ординаторской основного корпуса и распространение огня в соседние помещения, сильное задымление верхних этажейДо приезда подразделений, персоналом больницы была организована эвакуация больных, работников объекта.

По прибытии сотрудников МЧС была проведена оценка обстановки, боевое развертывание, звеном ГДЗС был начат поиск пострадавших, эвакуация и оказание первой доврачебной помощи. Организовано тушение пожара в помещении ординаторской и защита верхних этажей, эвакуация материальных ценностей. 

DSC09401

В учениях были задействованы работники объекта и все службы взаимодействия на территории района. По завершении учений состоялось заслушивание представителей служб взаимодействия. По итогам работы каждому дана оценка деятельности.

Для личного состава отдела в отделении реанимации были проведены занятия по оказанию первой медицинской помощи при различных ЧС. Заведующий отделением ответил на все интересующие вопросы.

DSC09415

Кормянский районный отдел по ЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"