В Кормянском райисполкоме 18 февраля на «прямые линии» и личный прием граждан по вопросам, касающимся Декрета №3, никто не обратился

райисполкомНи одного обращения в Кормянском районе не поступило на прямые телефонные линии, а также личный прием граждан, проведенные 18 февраля по вопросам разъяснения применения норм Декрета Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 «О предупреждении социального иждивенчества»

Как было объявлено, сегодня, 18 февраля, с 9.00 до 13.00 в районном исполнительном комитете и с 10.00 до 12.00 в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Кормянскому району прошли личный прием граждан и прямые телефонные линии по вопросам разъяснения применения норм Декрета Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 «О предупреждении социального иждивенчества».

По информации заместителя председателя районного исполнительного комитета Натальи Сидоровой и начальника ИМНС по Кормянского району Оксаны Якутович во время проведения личного приема и прямых телефонных линий ни одного обращения по обозначенной теме не поступило.

Не поступило обращений также и на прямую телефонную линию, проведенную согласно графику заместителем председателя районного исполнительного комитета Александром Хажиевым в рамках проекта «Диалог с властью».

Вместе с тем в службу «одно окно» Кормянского райисполкома сегодня было подано одно заявление по вопросу освобождения от уплаты сбора на финансирование государственных расходов за 2015 год.

Еще раз напоминаем, что при районном исполнительном комитете создана и работает комиссия по реализации норм Декрета Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 №3 «О предупреждении социального иждивенчества». Возглавляет ее заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова.

Кроме того, до 1 марта с 10.00 до 12.00 по телефону 2-14-17 продолжают работать «прямые телефонные линии» по разъяснению применения норм Декрета Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 № 3 «О предупреждении социального иждивенчества» с изменениями, внесенными Декретом Президента Республики Беларусь от 12.01.2017 № 1.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"