Вечер встречи выпускников в Коротьковской школе

Каждый год в первую субботу февраля в школах всей страны собираются не нынешние ученики, а те, кто уже давно отправился во взрослую жизнь. Этот день зовется Днем встречи выпускников. И именно тогда мальчишки и девчонки, давно окончившие учреждения образования, распрощавшиеся с юностью, вновь приходят в родные стены, чтобы увидеть знакомые лица, поговорить с теми, с кеми сидели за одной партой, встретиться с классным руководителем, учителями-предметниками, администрацией.

220669aef7a31a40b5c02828fd6395cbВечер напоминает о юности, первой любви, первых признаниях и поцелуях, записках через парты, доске, натертой мылом, возможно, кнопках на стуле учителя. Даже спустя годы, приходя в школу, будто погружаешься в иной мир, мир воспоминаний.
День встречи выпускников – это традиция, переходящая из одного школьного поколения к другому. Одновременно веселый и грустный праздник показывает нам, как быстротечно время, как пролетают годы и меняются люди. И, тем не менее, это отличный повод встретиться и пообщаться. Недавно я в очередной раз в этом убедилась.
Как-то вечером раздался звонок на мобильный телефон. Номер был мне не знаком, так как на дисплее высветились только цифры. Сняв трубку, я узнала, что звонит педагог-организатор Коротьковской школы, а также и ее выпускница, Наталья Сороколетова. Она напомнила, что я когда-то была учителем в этом учреждении образования и пригласила на вечер встречи выпускников, который по традиции состоится в первую субботу февраля. Поблагодарив за звонок, я решила принять приглашение, ведь Коротьковская школа стала моим первым местом работы. Было это в 1993 году.
Как только я переступила порог учреждения образования, нахлынули воспоминания… Как оказалось, не только на меня, а и на моих коллег Надежду Шеврукову, Веру Мироненко, Ирину Богданович и других. Не исключением были и пришедшие выпускники.
Мероприятие получилось интересным, впечатляющим и запоминающимся. Увлекательный сценарий подготовили Наталья Сороколетова и заместитель директора по воспитательной работе Елена Морозова. Никого не оставила равнодушным демонстрации фотографий разных школьных выпусков, начиная с 60-х годов. Яркими моментами праздника стали импровизированные мини-уроки по химии, истории, музыке, организованные в шуточном стиле, а еще интересные истории из школьной жизни. Много веселых положительных эмоций получили присутствующие от участия в различных состязаниях и конкурсах.
Думаю, выражу мнение всех участников, если скажу, что время, проведенное в теплой, дружеской обстановке, промелькнуло, как несколько минут, оставив в памяти еще одну светлую страничку.
Огромное спасибо организаторам!
Татьяна Климова

больше фотографий в альбоме на сайте Коротьковской школы:

https://korotki.schools.by/photoalbum/175822

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"