Молодой специалист: Дмитрий Короткевич, инженер-радиолог Кормянского райпо

Отправляясь в магазин или на рынок за продуктами, в первую очередь мы всегда думаем об их качестве. Ведь хочется, чтобы на столе была максимально полезная еда. С определением свежести покупатель вполне может справиться самостоятельно. А вот за тем, чтобы на прилавках не оказалось продукции, загрязненной радионуклидами и нитратами, следят специалисты. С одним из них мы вас и познакомим.

mpR5c7HUGxoДмитрий Короткевич – инженер-радиолог Кормянского райпо, специалист, занимающийся проверкой поступившей продукции на наличие радионуклидов и допустимое значение нитратов. Под обследование попадают хлебобулочные, кондитерские изделия, плодовоовощная и мясная продукция. Все продукты реализуются не только в магазинах, но и в школах, садиках, общепитах, больнице.
Такой профессиональный выбор Дмитрий сделал, имея за плечами не одно образование. Молодой человек после окончания школы поступил в Гомельский торгово-экономический колледж на специальность «программист». Не стал останавливаться на достигнутом и ограничивать свое образование одной профессией, поэтому решил продолжить обучение. Так он стал студентом Гомельского торгово-экономического университета, где получил профессию экономиста-менеджера. Получив высшее образование, вернулся в родной район, где был принят в Кормянское райпо на должность диспетчера ЭВМ, пока основной сотрудник находился в отпуске. Поэтому Дмитрию предложили продолжить обучение на курсах и получить специальность «инженер-радиолог» с дальнейшим получением этой должности. Он согласился и теперь с интересом осваивает новую профессию.
Дмитрий рассказывает, что в коллективе его приняли очень хорошо, с коллегами у него сложились дружеские отношения. Новая работа также пришлась по душе. Говорит, что трудности были вначале. Но бывший сотрудник Алла Подоляцкая помогла своему преемнику в освоении новой деятельности. Полученные знания очень пригодились. Молодой человек и сегодня с теплом и благодарностью вспоминает своего наставника. Ведь в этой серьезной сфере деятельности пополнение знаний – профессиональная необходимость. Но и с таким ответственным подходом к выполнению работы парень находит время для общения с друзьями и для того, чтобы заняться настоящим мужским делом – повозиться в гараже с автомобилем.
Желаем Дмитрию успехов в работе, исполнения задуманных планов и дальнейшей активности в постижении нового.
Татьяна ЖЛОБО, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"