Беседа о безопасности с коллективом птицефабрики «Сож»

Кормянский район с рабочим визитом посетил первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Сергей Мелешкин. В актовом зале птицефабрики «Сож» РУП «Белоруснефть-Особино» , расположенной в  Литвиновичах собрался трудовой коллектив для беседы о безопасности.

DSC00828Во время своего выступления Сергей Николаевич рассказал об оперативной обстановке в Гомельской области и в Кормянском районе в частности. Рассказал о трагедиях с гибелью детей на пожарах и их причинах. О том, что необходимо предпринять, чтобы таких случаев больше не повторялось. Напомнил, что каждому человеку самому необходимо заботиться о своей безопасности и безопасности близких. Самим правильно работать с электроприборами, печами и другими устройствами и тогда дети будут брать правильный пример со взрослых.

Не остались без внимания темы печного отопления, неосторожного обращения с огнем при курении. Был поднят вопрос об установке автономных пожарных извещателей.

DSC00825

Напомнили и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», рекомендовали установить его на свои телефоны – это может стать еще одним способом получить помощь при чрезвычайной ситуации. Каждому присутствующему была вручена наглядная продукция «Гордимся, что научили».

Специалист Кормянского подразделения МЧС

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"