День депутата в Староградском сельсовете

IMG_0126 (2)В прошлую пятницу, 17 марта, на территории Староградского сельсовета прошел очередной день депутата.
В здании сельсовета был организован прием граждан заместителем председателя Кормянского районного исполнительного комитета, депутатом райсовета по Староградскому избирательному округу №26 Натальей Сидоровой. Вместе с ней работала старейшина деревни Староград Светлана Курбан. Председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер и старейшина Валентина Асадчая встретились с населением деревни Берестовец. После чего Татьяна Валентиновна провела прием граждан в здании Хизовской школы. В нем участвовала и старейшина агрогородка Светлана Бунделева.
В это же время встречи с жителями населенных пунктов провели: депутат райсовета по Задубскому избирательному округу №25, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Шугаев и управляющий делами сель-исполкома Вера Ковалева в Задубье; председатель Староградского сельского Совета депутатов Зинаида Казачок и я как депутат райсовета и редактор районной газеты – в Лубянке, Петравичах и Пасеке Слободке.
Пообщавшись с людьми, выслушав их вопросы, дав по многим пояснения на месте, а некоторые взяв на контроль, участники мероприятия подвели итоги в здании сельсовета. Здесь состоялось заседание «круглого стола» на тему: «О взаимодействии депутатов всех уровней в решении вопросов жизнеобеспечения населения».
Ни одна из тем, озвученных в ходе проведения дня депутата, не оставлена без внимания. А темы были самые разные: ремонт и грейдирование дорог, сбор молока, вывоз мусора, трудоустройство и многое другое.
Татьяна Климова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"