Конкурс «Школа безопасности-2017»

Районный этап областного конкурса «Школа безопасности 2017» прошел в СШ№1. В нем приняло участие 14 учреждений образования Кормянского района. Представители школ были разделены на три возрастные группы: 1-4, 5-7 и 8-11 классы. Именно с учетом возраста были составлены и задания.
Конкурс, состоящий из 2-х этапов, включал в себя тестирование, на котором каждому участнику предоставлялось по 30 вопросов с вариантами ответов, и выступление «Я расскажу вам …».
Ребята разместились по аудиториям и приступили к выполнению заданий. По завершении этапа тестирования заполненные бланки легли на стол строгого и компетентного жюри, в состав которого вошли: старший инспектор инспекции надзора и профилактики Кормянского РОЧС Виталий Зайкин, заведующий учебно-методическим кабинетом отдела образования спорта и туризма райисполкома Элла Фомичева, методисты районного учебно-методического кабинета Татьяна Дроздова и Евгений Герилович.
Участники, показавшие здесь лучший результат, смогли пройти на следующий этап. По 6 конкурсантов от каждой возрастной группы, набравших наибольшее количество баллов, соревновались в ораторском искусстве. Младшее звено рассказывало о том, как вести борьбу с огнем, среднее – о необходимости использования АПИ, старшее – о пользе знаний. Ответственно и творчески ребята подошли к подготовке своего выступления. Чтение стихов и прозы было не только ярким, артистичным и оригинальным, но и содержательным, что, конечно же, только добавило сложностей жюри при выборе победителей.
IMG_0985Суммировав баллы двух этапов, судейская комиссия определила сильнейших. Среди учеников младших классов дипломом 3 степени награждена Елизавета Головнева, 2 место занял Захар Коротун, 1 – Дарья Гасымова. В среднем звене лучшими стали: Константин Поплавский – 3 место, Павел Федорук – 2, победа – у Анны Карпович. Среди участников старшего возраста фортуна выбрала Елену Белоусову, занявшую 3 место, Ульяну Щурову, завоевавшую диплом 2 степени, и Ивана Рывоненко, который стал победителем в своей группе.
Татьяна ЖЛОБО
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"