КЖПУП «Корма» по итогам 2016 года признано победителем районного соревнования в сфере промышленности

IMG_1177333КЖПУП «Корма» по итогам 2016 года признано победителем районного соревнования в сфере промышленности за достижение наивысших результатов и награждено Дипломом 1 степени. И, следует отметить, значительную роль в этом успехе сыграл профсоюзный комитет. Возглавляет его уже 13 лет без отрыва от производства заместитель главного бухгалтера Оксана Болбукова.
И все эти годы он подвигает коллектив на трудовые подвиги, защищает его права и интересы, заботится о создании безопасных и комфортных условий работы, зовет на спортивные достижения, раскрывает таланты, поддерживает морально и материально в трудную минуту.
Профсоюзная организация здесь довольно многочисленная – 323 человека. Это управленческий аппарат, инженерно-технический персонал, рабочие. Сфера деятельности очень широкая. Однако не зря люди оказали доверие Оксане Николаевне. В молодом специалисте, в тот период проработавшем на предприятии всего 2 года, они увидели энергичного и надежного человека, способного решать серьезные вопросы. Теперь они единогласно избирают ее каждые 5 лет и довольны своим лидером. А сама Оксана Николаевна сетует на нехватку времени, однако успевает везде. Конечно, работает она не одна, а вместе с профсоюзным активом из 13 членов и различными комиссиями. Но роль ее – ведущая и доля участия неизмерима. Она лично бывает на всех заседаниях, различных тренировках и репетициях, ездит по объектам и подразделениям, принимает решения, в том числе по борьбе с пьянством и алкоголизмом, выделении материальной помощи, как нуждающимся, так и по радостным и скорбным событиям, таким как победа в спортивных соревнованиях, заключение брака, рождение ребенка, лечение в стационаре, погребение. Выступает с инициативами, подает пример.
И всюду она – первая. Так, в этом году уже защищала честь предприятия на республике, заняв 3 место по шахматам.
Если брать культурно-массовую и спортивную жизнь, то она в КЖПУП «Корма» бурлит и кипит. Не было года, чтобы предприятие не участвовало в районных, областных, а то и республиканских мероприятиях, занимая чемпионские места. В прошлом году – победа в районном смотре патриотической песни и конкурсе Дедов Морозов. И уже в 2017 – 2 место в областных зимних соревнованиях и участие во 2, областном, этапе конкурса, проводимого обкомом профсоюза, «Новые имена Беларуси», на который был выдвинут, как вокалист, тракторист Алексей Ушев. Результаты его выступления будут известны только в июне. И это лишь часть, всего, за 13 лет, не перечислить.
Безусловно, всеми общественными обязанностями занимается Оксана Николаевна для души и по своему активному характеру, как бы трудны они ни были. Но положительная оценка деятельности еще никому не мешала. Поэтому можно понять, какой тонус получила Болбукова, приняв из рук председателя Белорусского республиканского комитета проф-союзных работников местных промышленных и коммунально-бытовых предприятий С. Алейникова нагрудный знак «Ганаровы работнік прафсаюза» и юбилейную медаль в ознаменование 110-летнего юбилея профсоюзного движения Беларуси. Это высокое признание заслуг профсоюзного лидера, и Оксана Николаевна полна готовности его оправдать и с новыми силами продолжать достойно начатое и идущее дело.
Галина Лисименко,
фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"