Лучшие по профессии: Инна Богданович

Среди работников торговли звание «Лучший по профессии» присвоено продавцу магазина ТПС-3 д. Литвиновичи Инне Богданович.
IMG_0139На днях мы побывали в торговом предприятии, которым заведует Инна Викторовна. Отмечу, что по ассортименту товаров, выкладке, культуре обслуживания этот магазин не уступает городским. Здесь царит атмосфера чистоты, уюта, доброжелательности.
Героиня моего рассказа родилась в деревне Литвиновичи. После выпускного бала в Литвиновичской средней школе, она поступила в Гомельский торгово-экономический колледж, закончила отделение «Бухгалтерский учет». После окончания по распределению Кормянского райпо работала в магазине деревни Боровая Буда. Затем – декретный отпуск, после которого вернулась в торговлю, но уже в магазин ТПС-3 д. Литвиновичи.
Инна Викторовна, рассказывая о специфике своей работы, отмечает, что к каждому, кто приходит в магазин, нужен свой подход. Характеры у всех разные, настроение также может быть изменчивым, поэтому продавец должен быть своеобразным психологом. Если же такого нет, то и в сфере обслуживания незачем работать. А ведь это правильно. Доброжелательность, предупредительность, вежливость, участливость – это не только создает положительную атмосферу, хорошее настроение, но и в некотором роде способствует покупательской активности. Доказано, что приятный со всех сторон продавец, и товары неплохо распродает. Этому старается следовать и Инна Богданович.
Виктор Ильющенко
Фото И. Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"