Милицейские хроники Кормы

ровдПо сообщению старшего оперативного дежурного оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома майора милиции Д. Буценко и районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь с 6 по 12 марта 2017 года по линии уголовного розыска преступлений не было. Мелкое хулиганство совершили 8 человек, такое же количество задержано за пьянство в общественных местах. Заведомо ложное сообщение совершили 4 человека, мелкое хищение – 2. Также задержано за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 1 человек и столько же за пьянство на рабочем месте. Нарушили правила дорожного движения 70 человек. Уничтожено 51 литр самогонной браги.

Весенняя нирвана?
Кого-то посещают неземные чувства от весны, кого-то от наркотической дури. Не прельстило пробуждение природы жителя горпоселка, он решил впасть в нирвану с помощью марихуаны, поэтому и запасся ею. Хранил канабис дома. Трюк с кайфом не удался, не дали сему сбыться органы правопорядка. Возбуждено уголовное дело.

Трюк с баксами
На крупную сумму в иностранной валюте «кинул» житель горпоселка минчанина, который в корне не согласился с таким фокусом. По данному факту проводится проверка.

В хозяйстве все сгодится
Сотрудниками РОВД выявлен факт хищения 115 кг зерна ячменя из зерносклада, расположенного на территории молочно-товарной фермы одного из сельхозпредприятий района.
Два листа шифера снял с крыши недействующего зерносклада, расположенного на территории одного из хозяйств района местный житель К. Ну да, в хозяйстве все сгодится.
По всем фактам проводится проверка.
Подготовил
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"