«Мистера Современника-2017» выбрали в Корме

В День защитников Отечества на сцене районного центра культуры и досуга собрались 8 талантливых, активных, смелых представителей сильной половины человечества, чтобы принять участие в состязании и удостоится звания «Мистер Современник». Для них отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи и активом Кормянского РК ОО «БРСМ» было организовано мероприятие.

M1eSPX31BCQ
Ведущие вечера Ольга Сафроненко и Галина Куликова представили вниманию зрителей конкурсную программу, в которой, приняли участие Роман Прокопович, Денис Дуранков, Александр Погребенко, Александр Бобров, Антон Цыганков, Юрий Юрочкин, Артем Ганжуров, Александр Щербина. В состав жюри вошли: его председатель Александра Борисенко – главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Светлана Борисенко – директор центра культуры и досуга, Анна Коноплева – педагог дополнительного образования районного центра творчества детей и молодежи, Татьяна Гришина – учитель физической культуры Барсуковской школы, Виктория Бондаренко – специалист райпо.
Знакомство зрителей с участниками прошло в первом этапе конкурса – «Мистер-имидж», основным требованием которого стало дефиле в деловом костюме. Тонкий вкус и чувство стиля не ускользнули от чуткого глаза жюри. После этого вниманию зрителей ребята представили презентации, а также рассказали о своем образовании, профессии и увлечениях. В спортивном соревновании всем участникам предлагалось продемонстрировать свою силу с помощью отжиманий. Сложность данного этапа заключалась в том, что выполнять задание необходимо было на время, не забывая при этом о качестве. Ни одно состязание на выбор лучшего мужчины не может пройти без проверки наличия навыков настоящего хозяина. Здесь парням предлагалось молотком забить гвоздь за 10 секунд. Зрители наблюдали за умением обращаться с инструментами, а вот качество выполненной работы оценивало жюри. Говоря о творческих номерах выступающих, нельзя не сказать о серьезном подходе к подготовке.

JLfZcv9YYAw

Участники удивляли присутствующих прекрасными песнями и стихами, спортивными навыками, собственными техническими изобретениями и даже устройством, направленным на поимку грызунов. Отдельно отмечу выступление Дениса Дуранкова, посвященное памяти Дмитрия Кузнецова, бывшего сотрудника центра культуры и досуга. Талантливое декламирование шотландской баллады Р. Стивенсона «Вересковый мед» стало сильнейшим по эмоциональной наполненности номером.
Завершительный этап назывался «Мой стиль», где ребята показали различные образы с помощью веселых и оригинальных костюмов.
На протяжении мероприятия музыкальными номерами радовали зрителей Эдита Харкунова, Ольга Сафроненко, Светлана Борисенко, Наталья Полякова, Галина Куликова, хореографический коллектив Людмилы Усик «Зараніцы».
-3MC0Qd5xB8Пока жюри подсчитывало баллы и определяло победителя, зрители в зале не скучали, а с верой в удачу искали под своими сиденьями приклеенный конверт. Нашедшие поднялись на сцену за поздравлениями и памятными сувенирами.
Во время награждения всем участникам были вручены грамоты и подарки. Звание «Мистер Современник» досталось Александру Щербине, который набрал максимальное количество баллов, с чем мы его и поздравляем.
Татьяна ЖЛОБО
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"