Мобильная группа посетила предприятия КСУП «Дубовица»

В среду, 22 марта, мобильной группой Кормянского районного исполнительного комитета были посещены предприятия КСУП «Дубовица»: МТФ Норковщина и МТФ Александровка с целью проверки устранения нарушений, выявленных 25 января. IMG_0023
В ходе проведенного обследования установлено, что на МТФ Норковщина из 5 нарушений, находящихся на контроле, по-прежнему не устранены два: открыт канализационный люк между сараями, расположенными за ДМБ; здания фермы не укомплектованы первичными средствами пожаротушения. Помимо этого, выявлены новые недочеты в работе: не организован должный контроль за состоянием трудовой и производственной дисциплины (один из работников находился в состоянии алкогольного опьянения, уровень алкогольного опьянения составлял 0,69 промилле); открыт доступ в электрощитовую; прилегающая к молочному блоку территория и осветительные приборы не содержатся в чистоте; в трех умывальниках в молочном помещении водопроводы заткнуты деревянными заглушками. Также есть ряд серьезных замечаний, касающихся пожарной безопасности.
На МТФ Александровка из четырех ранее выявленных нарушений не устранено одно: на светильниках отсутствуют рассеиватели.
Выявлены и новые нарушения: в котельной осветительная арматура висит на питающих ее проводах; система канализации находится в несправном состоянии, допущено подтопление прилегающей территории сточными водами; канализационный трап не оборудован решеткой.

В коридоре МТФ требуется проведение ремонта; сломаны ограждения приямок навозоудаляющих транспортеров; пожарные щиты, расположенные около здания фермы и здания МТФ, не укомплектованы первичными средствами пожаротушения; инструкция по пожарной безопасности не соответствует требованиям ТНПА.
Срок для устранения нарушений установлен до 30 марта. И стоит отметить, что в большинстве случаев не требуется значительных финансовых вложений или усилий. Достаточно просто уделить больше внимания поддержанию должного порядка на предприятии.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"