«Полезные каникулы» в Кормянском районе

В рамках проведения районной профилактической акции «Полезные каникулы» для детей, посещающих лагеря дневного пребывания, а также для несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, организованы разнообразные мероприятия. Чтобы ребята интересно и активно провели свое свободное время, их приглашают на экскурсии, проводят беседы и лекции, викторины и круглые столы, организуют видеопоказы и спортивные состязания.

Сотрудники Центра культуры и досуга для учеников гимназии и СШ №1 провели оригинальную танцевально-развлекательную программу «Зажигайка».

IMG_1366 IMG_1378 IMG_1382 IMG_1399Перед началом программы со школьниками побеседовала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Алеся Сосновская, которая рассказала о наиболее частых преступлениях среди несовершеннолетних, акцентировала внимание на таких проблемах, как воровство мобильных телефонов, употребление спиртных напитков, напомнила про штрафы за совершенные проступки.

IMG_1360

После беседы заведующая культурно-массовым отделом Ольга Сафроненко провела со школьниками музыкальные игры. Вместе с Ольгой Леонидовной ребята загадывали желания, знакомились в игровой форме, участвовали во флешмобе с танцевальным коллективом «Фейерверк», исполняли танец макарена, и все это под веселую музыку.

IMG_1414

Задорный смех и позитивное настроение участников быстро наполнили музыкальную площадку. Веселые и увлеченные ребята совсем не хотели расходиться после завершения мероприятия.

Татьяна ЖЛОБО

Фото автора     

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"