Противопожарный декадник и смотровые комиссии

В феврале на территории нашего района для предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде прошел декадник пожарной безопасности. Самыми активными его участника стали члены смотровых комиссий. Они еженедельно работали по профилактике, информированию, разъяснению правил поведения, проводили противопожарные инструктажи, распространяли наглядную агитацию (памятки, листовки) соответствующей тематики, выявляли  причины и условия, влияющих на безопасность жизнедеятельности граждан.

DSC00348В рамках проведения декадника было проверено 304 домовладения. Из них обследовано: домовладений граждан, наиболее подверженных риску возникновения чрезвычайной ситуации, ведущих асоциальный образ жизни, состоящих на учете в соответствующих органах, в том числе неработающих, склонных к употреблению алкоголя, ранее судимых и других – 17; семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, находящихся в социально опасном положении, приемных, опекунских, детских домов семейного типа – 6; многодетных семей – 27; одиноких граждан старше трудоспособного возраста, одиноких инвалидов 1 и 2 нерабочих групп – 27; одиноко проживающих граждан старше трудоспособного возраста – 105; иных граждан, в отношении которых имеется информация о наличии причин и условий, создающих угрозу жизни и здоровью людей – 122.

DSC00350

Выявлены нарушения в эксплуатации печного отопления в домовладениях. Даны рекомендации по установки автономных пожарных извещателей.

Татьяна Климова по материалам РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"