Работа депутата Владислава Щепова в избирательном округе

После проведения приема избирателей в Рогачеве и в Лукском сельском Совете Жлобинского района депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Щепов приехал в Корму. Его работа в нашем районе началась со встречи с коллективом гимназии. В этом и последующих мероприятиях приняла участие председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер. Владислав Александрович рассказал о работе парламентариев над законодательными актами, деятельности комиссии по экономической политике, председателем которой он является, различных инициативах по усовершенствованию образовательного процесса и о многом другом.

Положительные эмоции получили гости в музее народных праздников и быта, который был недавно открыт в учебном заведении. Руководит музеем учитель истории Иван Игнатенко, который провел экскурсию и рассказал много интересного об экспедициях по поиску материалов, экспонатов. Большую помощь в создании этого уникального объекта истории и культуры родного края оказала директор гимназии Анжела Яроцкая, которая также присутствовала на экскурсии. Владислав Щепов оставил запись в книге почетных посетителей.

IMG_2483

Затем Владислав Александрович провел прием избирателей. Записалось три человека, но в процессе подготовки приема депутата многие вопросы удалось разрешить. Так, Зинаида Безрученко, которая представляла пенсионеров, проживающих по улице Мира в деревне Дубовица жаловалась на то, что в течение февраля к ним ни разу не заезжал трактор, собирающий твердые коммунальные отходы, однако счет за эту услугу был им предъявлен. Как пояснила Татьяна Валентиновна, этот вопрос находится у нее на контроле и такая проблема не только у жителей д. Дубовица, есть еще ряд аналогичных жалоб из других населенных пунктов. Платить за не предоставленные услуги не придется.

Интересными были вопросы и предложения от директора Ворновской школы Сергея Детюкова. Его волнует экономическая и предпринимательская подкованность учеников его школы. Владислав Щепов выказал готовность оказать помощь в проведении различных семинаров, встреч, мастер-классов с участием студентов и преподавателей экономического факультета Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины. Есть возможность наиболее заинтересованным ученикам побывать в лабораториях вуза, принять участие в различных разработках и проектах.

Виктор Ильющенко

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"