Работники Кормянской службы бытового обслуживания населения: Марина Михачева

МихачеваПосле окончания Минского профессионально-технического училища Марина Михачева пришла работать в Кормянский КБО мужским парикмахером.
Салон тогда располагался в здании гостиницы, места было немного, зато имелись там отличные мастера. Самым лучшим был Степан Тимошенко. Марина затаив дыхание наблюдала за его действиями и мечтала стать таким же профессионалом. «Наблюдай за мной и учись», — говорил Степан Емельянович. Марина же не сводила с него глаз, повторяла все его движения и думала, что никогда не сможет настолько освоить дело.
Смелость, желание и целе-устремленность преодолевают все трудности. Сейчас, более трех десятилетий спустя, Марина Николаевн обладает всеми тонкостями мастерства. Является одним из лучших специалистов комбината бытового обслуживания. Почти все мужское население Кормянщины с детских лет до взрослого возраста прошло через ее золотые руки, и по-прежнему доверяют ей свои прически. А она узнает в представителях сильного пола вчерашних мальчишек, но не по лицам, а по волосам, потому что запоминает каждого, кто хотя бы раз у нее подстригся.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"