Работники Кормянской службы бытового обслуживания населения: Нина Макарова

Свой профессиональный праздник в это воскресенье отметит заведующая комплексно-приемным пунктом д. Барсуки Нина Макарова. Моя собеседница увлеченно и с интересом рассказывает о своей профессии. Говорит, что шить мечтала с детства.
IMG_1258Свое профессиональное образование швеи женщина получила на Украине, где некоторое время проживала с маминой сестрой. Там же отучилась и на закройщика верхней одежды. Отработав 13 лет по специальности, Нина Михайловна вернулась на свою родину. Вспоминает, что очень скучала по дому и близким, письма маме писала каждый день. В Барсуках моя собеседница трудится уже 30 лет. Признается, что другой работы не представляет. Очень нравится женщине видеть людей красивыми. В своей деятельности она ценит общение. А умение найти подход к каждому человеку называет одним из важнейших моментов работы. Ведь в такой сфере не может быть случайных людей. Каждый сотрудник стремится создавать красивые и качественные вещи, а в благодарность получает радость и улыбки на лицах заказчиков.
Нина Михайловна замужем. У нее взрослая дочь и внучка. С большим удовольствием женщина проводит свободное время со своей семьей, также любит заниматься работой на приусадебном участке.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"