Работники Кормянской службы бытового обслуживания населения: Светлана Ковганова

С. КовгановаДоставляя радость людям

В канун Дня работников бытового обслуживания населения мы побеседовали с сотрудницей Кормянского дома быта Светланой Ковгановой, которая в этот день отметила свой юбилей. Поздравления женщина принимала на рабочем месте, на котором уже красовался шикарный букет роз – подарок от коллег.
Светлана Константиновна – закройщик 6-го разряда, посвятившая этой профессии 36 лет. Закончив Гомельское техническое училище бытового обслуживания №20, трудоустроилась в Корме, и на протяжение всей жизни трудится в выбранной еще в студенческие годы организации. Главным достоинством своей профессии считает возможность доставлять людям радость. И я не слукавлю, если выражу общее мнение о том, что всегда приятно забрать полюбившуюся вещь из ремонта, когда профессионал вдохнул в нее вторую жизнь.
Говоря о необходимых профессиональных качествах, Светлана Константиновна в первую очередь называет терпение и усидчивость, без которых очень трудно представить рабочий процесс. Важной чертой является и умение найти общий язык с клиентом, чтобы правильно выполнить заказ. В основном это ремонт одежды. В последнее время люди редко шьют вещи на заказ, чаще покупают в магазине или на рынке.
Светлана Константиновна успешна не только в профессиональной деятельности, но и в семейной жизни. У нее четыре сына и 7 внуков. Своих любимых домочадцев женщина балует вкусными пирогами. Также она любит заниматься консервированием продуктов на зиму, всегда пополняя свою копилку новыми рецептами. С огромным удовольствием героиня моего рассказа устраивает фотосессию для своих внуков.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"