Работники Кормянской службы бытового обслуживания населения: Татьяна Ильющенко

ИльющенкоСорок шесть лет профессионально исполняет свои обязанности в ОАО «Кормянский комбинат бытового обслуживания» фотограф Татьяна Ильющенко.
В ранней юности, после окончания СШ №2 г.п. Корма, она поступила в Витебское двухгодичное училище, которое готовило специалистов различных профессий для сферы бытового обслуживания. Она могла бы, как другие девчонки, выбрать парикмахерское или швейное дело, но заинтересовалась фотографированием, решив посвятить ему трудовую жизнь. Что и сделала.
Начинала свой стаж Татьяна Васильевна в Витебской области, по направлению училища, а в 1971 году возвратилась домой в Корму. Работу свою полюбила сразу же, хотя большую часть времени нужно было находиться в лаборатории, в темноте, проявляя и закрепляя пленку и вдыхая запахи реактивов, при красном свете печатать, промывать и сушить снимки, проявлять художественные способности, штрихуя, оттеняя и осветляя образы. Все это она выполняла скрупулезно и старательно, зато и результат радовал.
Со временем менялись возможности, улучшались условия, появлялась новая аппаратура. Сейчас работа фотографа компьютеризирована, он оказывает широкий спектр услуг, изготовляя фотографии в цвете различного формата и разной направленности и, как всегда, дело свое Т. Ильющенко выполняет с удовольствием и качественно – согласно запросам и пожеланиям.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"