«Школа безопасности» или как одержать победу

В минувшую пятницу в Гомеле состоялся областной этап республиканского конкурса «Школа безопасности». В первом этапе «Тестирование» приняли участие дети со всех районов Гомельской области и г .Гомеля — 26 человек в каждой категории.

IMG_6131Тесты были подобраны в соответствии с возрастной группой. Кто-то решал тесты быстро и выходил первым из компьютерных классов, а кто-то сидел до последнего и тщательно проверял ответы на задания. После первого этап в финал конкурса удалось пройти двум представителям Кормянского района: Ивану Рывоненко, учащемуся гимназии городского поселка Корма

IMG_6091

и Дарье Гасымовой, учащейся 4 класса Струкачевской средней школы.

IMG_6099

Нешуточная конкуренция разыгралась среди представителей средней возрастной группы. По итогам тестирования разрыв между первым и последующими местами составлял считанные проценты. Представительнице от Кормянского района не удалось пройти в финал средней возрастной категории, но участница из средней школы №1 Анна Карпович показала достойный результат и высокий уровень знаний по основам безопасности жизнедеятельности. Пожелаем Анне удачи, и в следующем году она обязательно одержит победу.

Во второй этап в каждой возрастной категории смогли пройти только по 6 представителей, которые выступали на сцене по заранее подготовленным темам. Их выступление должно было начинаться со слов «Я расскажу Вам…». Участникам нужно было в течение 1 минуты донести до членов жюри и зрителей в творческой форме, а главное содержательно, свою тему. На сцене дети пели, танцевали, рассказывали стихи. По итогам областного этапа конкурса дипломом III степени награжден Иван Рывоненко, дипломом II степени – Дарья Гасымова.

IMG_6137

Татьяна Сыромятникова

Специалист Кормянского подразделения МЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"