Служба, создающая комфорт и уют: слесарь Сергей Василенко

IMG_0041Сергей Василенко работает слесарем аварийно-восстановительных работ в КЖПУП «Корма» более пятнадцати лет. В его должностные обязанности входит ремонт водопроводных сетей, насосов, колонок, скважин, их благоустройство, осуществление врезок и многое другое. При этом раз на раз не приходится: бывает в день один вызов, а бывает и несколько. Зимой же ремонт может понадобиться в любое время дня и ночи, и медлить никак нельзя, ведь если в мороз, например, остановится котельная, потом исправить последствия будет в разы сложнее.
Работа слесаря АВР довольно кропотливая: нужно не только раскопать-закопать, найти место и определить характер повреждения, но и сделать все аккуратно, максимально быстро и прочно в соответствии с правилами выполнения работ такого рода. Да и ответственность серьезная, ведь без внимания нельзя оставить даже мелкие неполадки. Но С. Василенко справляется отлично. И это не осталось без внимания руководства: он поощрялся денежными премиями, а также был награжден Почетной грамотой ГО ЖКХ.
Привычка всегда работать на совесть помогает и дома, в том числе и в его увлечениях: он любит заниматься автомобилем, садом и огородом.
Благодаря таким людям, как Сергей Владимирович, их постоянному труду, ответственности и добросовестности, жизнь многих людей становится комфортнее, лучше. И пусть порой мы воспринимаем налаженный быт как должное, в профессиональный праздник стоит высказать слова искренней признательности и уважения тем, кто его обеспечивает.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"