В КСУП «Совхоз «Кормянский» определили задачи на будущее и наградили лучших тружеников

image (1)

Ежегодно в конце февраля – начале марта в коммунальных сельскохозяйственных унитарных предприятиях района проходят отчетные собрания по итогам работы за год. Прошли они во всех хозяйствах и в этот раз. Так как я являюсь ответственным лицом, закрепленным распоряжением райисполкома за КСУП «Совхоз «Кормянский», то традиционно приняла участие в собрании данного хозяйства.
Чтобы подвести итоги 2016 года и определить задачи на текущий в Коротьковском культурно-досуговом центре собрались члены трудового коллектива сельхозпредприятия. На собрании также присутствовали председатель районного исполнительного комитета Алексей Ясонов, председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко, председатели сельских Советов депутатов: Коротьковского – Александр Власов, Ворновского – Татьяна Ядренцева.

 

Вначале вниманию присутствующих была представлена концертная программа в исполнении артистов центра культуры и досуга. Свое мастерство труженикам села дарили народный вокальный ансамбль «Славянская душа», народный ансамбль гармонистов «Кармянскія прымакі», Галина Куликова. Вела программу, а также читала стихи Ольга Сафроненко.

image (7)

После выступления, зарядившись положительными эмоциями, приступили к работе. Слово для доклада было предоставлено директору КСУП «Совхоз «Кормянский» Евгению Воробьеву. Он подробно рассказал о результатах работы хозяйства в прошлом году, привел цифры, проанализировал итоги, а также обозначил задачи, над которыми предстоит работать в нынешнем году, озвучил задания, что необходимо выполнить.
Критика прозвучала в выступлении председателя райисполкома. Подводя итог сказанному, Алексей Александрович отметил, что результаты за прошедший год совсем не соответствуют потенциалу хозяйства, поэтому в текущем году необходимо прирастать по всем направлениям.
Заместитель директора сельхозпредприятия по идеологической работе Галина Андреева, являющаяся также председателем профсоюзного комитета, ознакомила присутствующих с изменениями и дополнениями, вносимыми в коллективный договор, которые были приняты единогласно. Она также зачитала условия соревнования по итогам работы за 2017 год.
В заключение состоялось награждение. На сцену поднимались достойные труженики хозяйства. Не забыли и ветеранов.
Итоги подведены. Задачи на 2017 год поставлены. Теперь каждый должен внести свой посильный вклад в их выполнение.

image (2) image (3) image (4) image (5) image (6) Татьяна Климова
Фото В. Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"