В ходе акции «Мы – граждане Беларуси» были вручены паспорта молодым людям из г.п. Корма

Традиционно в День Конституции, который отмечается 15 марта, в стране проходит всебелорусская патриотическая акция «Мы – граждане Беларуси». В торжественной обстановке юношам и девушкам вручается основной документ в их жизни – паспорт гражданина Республики Беларусь. Вот такое важное событие произошло и в жизни учащихся СШ №1 Дениса Короля, Светланы Шорниковой, Ангелины Бричиковой и учащейся гимназии Ксении Бруевич.

IMG_2342Поздравить ребят и сказать им напутственные слова пришли: заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова, начальник районного отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный граждани г.п. Корма Василий Притыченко, ведущий специалист группы по гражданству и миграции ОВД Кормянского райисполкома Светлана Петрова, специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Александра Борисенко, гл. специалист РК ОО «БРСМ» Алеся Гордиенко.
Наталья Сидорова пожелала ребятам быть настоящими гражданами нашей страны, активными, инициативными.
Светлана Петрова вручила ребятам паспорта.
Много теплых слов в адрес наших юных граждан сказала Наталья Евтухова.
Мудрые советы, толковые напутствия от Василия Григорьевича всегда ценны. Да и вся его жизнь – живой пример служения стране, людям. Участники торжества с живым интересом внимали обращению нашего уважаемого ветерана.
Музыкальные подарки присутствующим преподнесли воспитанники Кормянского районного центра творчества детей и молодежи, в концертном зале которого и прошло мероприятие.
В этот же день учащаяся СШ № 1 Ангелина Ганжурова побывала на вручении паспартов в г. Гомель. В общественно-культурном центре с ребятами встречались представители руководства облисполкома.
Ангелина получила паспорт из рук председателя Гомельской областной организации Белорусский Фонд Мира, посла Мира Тимофея Глушакова.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"