Заседание Кормянского райисполкома: состояние законности и правопорядка и другие вопросы

райисполкомОчередное заседание районного исполнительного комитета, состоявшееся 24 февраля под председательством главы районной вертикали Алексея Ясонова, начало свою работу с приятной миссии.
Алексей Александрович вручил Почетную грамоту областного исполнительного комитета начальнику отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлане Козловой, Почетную грамоту областного Совета депутатов начальнику землеустроительной службы райисполкома Алексею Михачеву.
В заседании приняли участие заместитель начальника главного управления ведомственного контроля Гомельского облисполкома Наталья Литвинова и госинспектор Гомельского участка Государственной инспекции по маломерным судам Василий Губкин.
Для рассмотрения на повестку дня были вынесены следующие вопросы: «О типичных нарушениях, выявленных проверками главного управления ведомственного контроля Гомельского облисполкома, и об организации отраслевого и внутрихозяйственного контроля», «О состоянии законности и правопорядка на территории Кормянского района в 2016 году, рассмотрении представления районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления», «Об итогах работы с обращениями граждан и юридических лиц, поступившими в Кормянский районный исполнительный комитет в 2016 году, и выполнении требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 года №2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения», «Об итогах выполнения мероприятий Кормянским районным звеном областной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в 2016 году и задачах на 2017 год», «О принимаемых мерах по профилактике суицидального поведения, охране жизни и здоровья несовершеннолетних в Кормянском районе».
С информацией по первому вопросу выступила Наталья Литвинова. Она привела конкретные примеры выявленных нарушений, в том числе, и по нашему району, а также предостерегла от действий, способных таковые повлечь за собой.
По второму вопросу докладывали временно исполняющий обязанности начальника районного отдела внутренних дел Александр Шитиков и начальник управления делами рай-исполкома Евгений Пырх.
Были заслушаны отчеты председателей Коротьковского и Литвиновичского сельисполкомов Александра Власова и Светланы Попасемовой о проводимой работе по профилактике преступлений на территории сельсоветов, а также исполняющей обязанности главного врача центральной районной больницы Тамары Бисюковой о профилактической работе с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, состоящими на наркологическом учете.
Далее по третьему вопросу докладывала начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Галина Янкова. Интервью по данной теме читайте в ближайших номерах районной газеты.
Рассмотрели и другие вопросы. Информировали старший инженер государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны РОЧС Владимир Цыкуненко и начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова. Пояснения также давали исполняющий обязанности директора КСУП «Им.Володарского» Сергей Акакиев и директор КСУП «Лепешинский» Михаил Дмитриев, директор районного социально-педагогического центра Галина Станкевич.
По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"