Лучший по профессии: почтальон Виктория Концевая

IMG_1233Почтальон – человек, который приходит практически в каждый дом. И всем хочется, чтобы он был не только грамотным специалистом, но и вежливым, доброжелательным человеком. Именно таким и является почтальон отделения связи д. Ворновка Виктория Концевая, которая по праву в этом году удостоена звания «Лучший по профессии».
Виктория Александровна после окончания Ворновской школы поступила в Гомельский кооперативный техникум на специальность «продавец». Но по воле судьбы в профессиональной жизни моей собеседницы произошли определенные изменения, которые привели к смене рода деятельности. И уже более 7 лет она работает почтальоном. Сначала устроилась на замену отпуска, а после осталась насовсем. Выбором своим довольна и менять профессию желания не имеет. В. Концевая не только доставляет прессу и пенсии, также она может выполнять обязанности начальника отделения связи. Когда этого требует ситуация.
Говоря о трудностях, называет большую территорию обслуживания и сложные погодные условия, возникающие периодически. Но подобные нюансы характерны для любой работы. Главным в своей деятельности героиня моего рассказа считает умение найти подход к людям. Потому что человек ждет не только корреспонденцию, его радует живое общение, возможность рассказать о произошедшем, поделиться наболевшим. В этом случае просто необходимы навыки психолога. Часто приходится выполнять и функции социального работника, доставляя продукцию, реализуемую почтовым отделением, на дом.
Виктория Александровна замужем, у нее двое детей. Старшая дочь работает на фабрике «Коминтерн» термоотделочником, сын учится в 9 классе. Свободное время моя собеседница любит проводить за чтением книг, а также балует своих домочадцев вкусной выпечкой.
Татьяна ЖЛОБО
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"