Лучший по профессии: врач-дерматовенеролог Кормянской ЦРБ Виктория Чепелева

Наша газета уже знакомила своих читателей с врачом-дерматовенерологом Кормянской ЦРБ Викторией Чепелевой. Сегодня трудовой стаж Виктории Викторовны близится к 4 годам. Возможно, срок не так велик. Но благодаря ответственному подходу к профессиональным обязанностям, она заслуженно удостоена звания «Лучший по профессии».
IMG_1418Виктория рассказывает, что всю жизнь мечтала быть врачом. Поэтому с выбором учебного заведения определилась быстро. Им стал Гомельский государственный медицинский университет. Она подчеркивает, что работа в дружном коллективе, для которого не чужды взаимовыручка, поддержка и ответственность, приносит только удовольствие. С сердечным теплом и глубоким уважением моя собеседница отзывается о своей коллеге Жанне Семеновой. Они сразу нашли общий язык, работают одной командой с пониманием того, что делают общее дело. Поэтому и преодоление трудностей вполне посильно. Что же касается положительных сторон специальности, то их количество, действительно, велико. Виктория считает деятельность медицинских работников очень интересной, особенно, когда дело касается маленьких детей. Ведь всем известно, насколько чувствительна кожа малыша. И здесь уже без помощи дерматолога просто не обойтись. Говоря о дерматологии, она подчеркивает, что всегда приятно видеть результат своей работы. А родителям вдвойне приятно смотреть на здоровых и улыбающихся детей.
Добиваться успехов в работе ей помогают такие личностные качества, как общительность, дипломатичность, жажда новых знаний. Несмотря на то, что высшее образование у моей собеседницы уже есть, она не останавливается на достигнутом и постоянно занимается самообразованием: в медицине нужно постоянно поплнять знания, следить за последними открытиями, исследованиями.
Виктория проявляет такую активность не только в профессиональной деятельности, но и в общественной жизни, с удовольствием участвует в различных мероприятиях, конкурсах, соревнованиях, а также занимается спортом.
Татьяна ЖЛОБО
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"