Общепионерский субботник «Труд в радость» прошел на Гомельщине 1 апреля

SAM_6151Общепионерский субботник «Труд в радость» прошел на Гомельщине 1 апреля. В рамках его пионеры продолжили Всебелорусскую акцию «Восстановим леса Беларуси», приуроченную 95-летию пионерской организации. Ее целью стало восстановление лесов, поврежденных и уничтоженных ураганами прошлого лета. В каждом районе пионеры оказали помощь лесничествам в уборке, высадке деревьев. Программой субботников в нашей области для пионеров также были запланированы торжественные пионерские линейки и митинги, по завершению работ проводились культурно-информационные мероприятия.
SAM_6173В одном из таких субботников приняли участие пионеры Литвиновичской средней школы. Проведение акции началось с пионерской линейки. Далее совместно с Литвиновичским лесничеством, Чечерским специализированным лесхозом было определено и согласованно место проведения субботника и объемы работы. После чего ребята занялись посадкой саженцев.
SAM_6197Школьники ответственно подошли к порученному делу. Трудились старательно и активно, с осознанным пониманием важности своей работы.
Татьяна ЖЛОБО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"