Пасхальные утренники в детских садах г.п. Корма прошли на Светлой неделе

Традиционные пасхальные утренники прошли на Светлой неделе в двух детских садах г.п Корма.

IMG_4957Первыми отметили Праздник Воскресения Христова в детском саду №6. Воспитанники подготовили для гостей инсценировку сказки с пасхальным сюжетом, музыкальные номера и стихи. Они также поиграли в игры с крашенками.

IMG_4941

Попробовали себя в конкурсах и гости из Италии, которые были приглашены на праздник. В Корме в эти дни находились с визитом представители итальянского благотворительного фонда «Вместе для лучшего будущего» из города Имола. Этот фонд уже более двадцати лет помогает Кормянскому району, пострадавшему от аварии на Чернобыльской АЭС, в оздоровлении детей,  приглашая их в Италию, многих сопровождая и поддерживая в дальнейшей жизни, а также  реализует ряд социальных проектов в учреждениях образования и здравоохранения.

Настоятель храма Святителя Николая чудотворца в г.п. Корма священник Виталий Лехнович поздравил воспитанников и педагогов дошкольного учреждения, всех гостей со Светлым Праздником Пасхи и вручил книги и сладкие подарки детям. А с итальянскими гостями побеседовал в дружеской обстановке, угостив их традиционными блюдами: пасхальными куличами и творожной пасхой. По окончании чаепития провел экскурсию по действующему и строящемуся храмам. Несколько гостей даже попробовали себя в роли звонарей на колокольне.

IMG_4947

Еще один утренник состоялся в ясли-саду №2 в пятницу, 21 апреля. Дети старшей группы также показали сказку для остальных воспитанников, поиграли в игры и пообщались со священником.

20170421_163446

 

Виола Лехнович

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"