Районный конкурс «Юный исследователь» прошел в гимназии г.п. Корма

IMG_5007Районный конкурс исследовательских работ среди воспитанников учреждений дошкольного образования и учащихся первой ступени среднего проводится в нашем районе уже на протяжении нескольких лет. Он носит название «Юный исследователь» и до сих пор проводился раздельно для дошкольников и школьников. Но в нынешнем году было решено конкурс объединить в целях сохранения преемственности. Дети готовили презентации совместно с преподавателями и отбор проходил изначально в самих учреждениях. Лучшие работы были представлены на районном этапе, который проходил в пятницу, 21 апреля, в гимназии г.п. Корма. Всего было определено четыре номинации, на победу в каждой претендовало по несколько участников из гимназии и школ района. В состав жюри вошли заместитель начальника Кормянского районного отдела образования, спорта и туризма Ирина Вышнякова и методист отдела Лариса Сакова, а также представители администраций учреждений образования. Их оценки и позволили выявить победителей.

Владислава Антимонова, ученица 4 класса гимназии заняла первое место в номинации «За книжными страницами».

Дарья Гасымова из Струкачевского ДС-СШ с работой «Чему я учусь, читая любимый журнал» победила в номинации «Мой любимый журнал».

За работу «Бук кроссинг — книги- путешественницы» самые высокие баллы получили Юлия Яцухно и Елена Шурихина из СШ№1 г.п. Корма  в номинации «Открытие книги».

Александра Богданович, воспитанница я/с №1, с работой «О чем мне может рассказать книга» стала лучшей в номинации «Семейное чтение».

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"